Как решить вопрос оплаты обучения при переводе в другой ВУЗ?

Добрый день! Хочу поинтересоваться, я учусь на заочном отделении платно, сейчас проходит сессия, за которую я должен заплатить, сейчас я перевожусь в другой вуз и там тоже платное обучение, заявку подали, сказали ждать 2 недели а это уже конец сессии на вузе в котором я числюсь, по договору я должен был оплатить ещё до 1 сентября, но я написал заявление на отсрочку оплаты на октябрь месяца. Есть ли законная возможность перевестись на другой вуз либо не оплачивая либо с возвратом денег?возможно перевестись без учета данной сессии?(задолженности по прошедшей не имею по оплате), надеюсь я правильно объяснил ситуацию, заранее спасибо!

, Дмитрий, г. Тверь
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Вы же целую сессию проучились? ВУЗ вам услуги оказывал, занятия проводил, работы проверял? Почему же вы хотите вернуть за нее деньги?

Может быть можно часть какую то и вернуть за проведение экзамена, который вы не будете сдавать. Но это лучше обговорить с ВУЗом.