Могу ли я получить паспорт РФ, если с момента распада СССР проживаю на территории Узбекистана?

Здравствуйте! С момента распада СССР проживаю на территории Республики Узбекистан. В 90х годах в посольстве РФ в Узбекистане моей матерью было получено гражданство РФ. В моих метриках тоже была проставлена отметка, что я являюсь гражданкой РФ. К сожалению, моя мама умерла в 2006г, при этом ей не был получен паспорт РФ нового образца и на территории России мы не проживали, а мои метрики были утеряны. В 16 лет я получила паспорт гражданки Республики Узбекистан. Сейчас мне 30. Отказ от гражданства РФ я не писала.

Вопрос мой вопрос. Могу ли я получить паспорт РФ и как это сделать? Или при получении паспорта Республики Узбекистан я автоматически отказалась от гражданства РФ и теперь это невозможно?

, Элеонора,
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

вы можете  получить  паспорт  в Посольстве РФ  в Ташкенте.  Вы до сих являетесь  гражданкой  РФ.