Какие категории участников закупки могут иметь преимущества по срокам поставки?

Какие категории участников закупки могут иметь преимущества по срокам поставки продукции при проведении конкурса? 1. СМП 2. Организация инвалидов 3. Никакие 4. Учреждение и предприятия уголовно-исполнительной системы

, Анна, г. Краснодар
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Анна!

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предоставляет указанным вами участникам преимущества по срокам поставки продукции, при проведении конкурса.

Данным участникам предоставляются преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта, при заключении контракта.