Сохранение военной ипотеки при увольнении по окончанию контракта

Добрый день! Я военнослужащий по контракту вступил в риестр воен ипотеки в следующем году должен получить жильё но в следующем году у меня заканчивается контракт если я уволюсь по окончанию контракта и устроюсь в течении нескольких месяцев в другую часть я потеряю жильё или нет?

, Айрат, г. Буденновск
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, не потеряете. Но лучше воспользуйтесь военной ипотекой в новой части, так как после увольнения у вас возникнет обязанность возвращать целевой жилищный займ государству и самостоятельно платить ипотеку. После заключения нового контракта придётся заново подавать документы в Росвоенипотеку для возобновления погашения кредита. Если же сейчас не будете использовать военную ипотеку, то после заключения нового контракта в другой части вам восстановит накопления и приобретете жильё общим порядком