Какие шансы восстановиться после увольнения по НУК?

Уволили по нук ,потому,что проходил по уг.делу ст.112. Постановление суда прекратить уг.дело назначить судебный штраф. Проведена была аттестационная комиссия где большенство за меня,но на беседе командир пояснил,что командующий сказал,что если привлекался надо уволить. Какие шансы востановиться?

, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Восстановиться на военную службу крайне тяжело и в некоторых случаях практически невозможно. Возможность поступления на службу есть. Для начала необходимо ознакомиться с порядком поступления на военную службу, критериями и правилами отбора кандидатов. Данные положения изложены в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также с ФЗ «О статусе военнослужащих».Необходимо подать письменное заявление в ВК с приложением копии отношения командира части (если есть). Если поступит отрицательный ответ, то его можно будет оспорить в прокуратуре в порядке надзора за действиями должностных лиц.