Можно ли привлечь должника по алиментам к административной ответственности в случае ошибки пристава?

Долг по алиментам составлял 8 месяцев. Суд.пристав вынес 1-е Постановление еще 4 месяца назад, но как оказалось, не вызывал должника и его расписки нет. Теперь есть 2-е Постановление и вызов должника (1-я подпись). Я не была ознакомлена с окончательной суммой долга, а ответчик внес деньги и удален из базы Банка данных исполнительных производств. Можно ли требовать привлечения должника к адм.ответственности, сославшись на бездействие суд.пристава?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Долг по алиментам составлял 8 месяцев. Суд.пристав вынес 1-е Постановление еще 4 месяца назад, но как оказалось, не вызывал должника и его расписки нет. Теперь есть 2-е Постановление и вызов должника (1-я подпись). Я не была ознакомлена с окончательной суммой долга, а ответчик внес деньги и удален из базы

Ольга

Добрый день! Прошу уточнить какие средства он внёс именно -долг? Сколько лет ребёнку? Второе постановление о чём вынес пристав?

удален из базы Банка данных исполнительных производств.

Ольга

Уточните пристав закрыл исполнительное производство по взысканию алиментов?

Можно ли требовать привлечения должника к адм.ответственности, сославшись на бездействие суд.пристава?

Ольга

В данном случае вам необходимо подавать жалобу на действия пристава в адрес руководства ОСП, а так же на проведение проверки и осуществления надзора в прокуратуру. С Уважением...