Как поставить апостиль на свидетельство о рождении?

Я родилась в Улан-Удэ,но сейчас живу в Тольятти.Как мне можно поставить апостиль на свидетельство о рождении для брака в Италии? 1.Мне придется ехать в Улан-Удэ? 2.Можно сделать нотариальную доверенность и переслать эти документы родственникам или знакомым,которые смогут сделать это вместо меня? 3.Поставить апостиль в Самаре или Тольятти?

, Светлана, г. Тольятти
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

 В Вашем случае проставление апостиля осуществляется только отделом накопления и выдачи документов Управления ЗАГС Республики Бурятия (670034, г. Улан-Удэ, ул. Красноармейская, 20, каб. 102, тел. (3012) 44-94-54, arhiv@zags.govrb.ru). Вероятнее всего, оригинал свидетельства о рождении для проставления апостиля можно направить почтой, хотя на сайте ЗАГС об этом информации нет. Попробуйте уточнить это в ЗАГС Республики Бурятия. Госпошлина составит 2 500 руб.

Надеюсь, мой ответ помог Вам