Каковы риски поездки в страну, где находишься в розыске?

Смогу ли я,гражданин Украины,пройти паспортный контроль при въезде в Украину находясь в розыске в этой стране?

, Олег, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Шансов практически нет. Во-первых, лица, находящихся в розыске, проходят по ориентировкам. Существует такой сайт, который позволяет по фамилии, имени, отчеству, проверить человека, не находится ли он в розыске: http://stop-list.info/baza/roz...

У пограничников и таможенников существуют базы данных для внутреннего пользования с информацией о лицах, находящихся в розыске.

Сведения о лицах, находящихся в розыске, передаются пограничникам, в первую очередь, так как лицо, которое объявлено в розыск может пересечь границу с целью укрыться в другом государстве.