Что делать, если соседи постоянно шумят и нарушают закон?

Подавал самостоятельно иск на основе ст.304 ГК РФ на соседей сверху по поводу повышенного ударного шума от полов их квартиры. Ситуация осложнена тем,что квартиру продали уже 3 раза т.е первый сделал незаконную перепланировку, второй вместо ремонта полов всё это узаконил и третий теперь живёт и на него я подаю в суд. Опираюсь на документ о Техрегламенте где обязателен для исполнения в т.ч раздел СНИП защита от шума с нормативом 60дб. Приложил кучу разных доказательств, постоянных жалоб за 7 лет в разные инстанции. Отписки МЖИ, где они прямым текстом пишут идите в суд и проведите такую-то экспертизу с доступом в квартиру соседей.

Ответчик с представителем явились на 4-е заседание на всё возражали, все мои док-ва поставили под сомнение.

Навязывают проведение экспертиз, которые не не предназначены для измерения ударного шума или будут оспорены ответчиком.

В общем, ответчик в основном напирал на то, что у меня нет доказательств именно шума. Я подал ходатайство с гос и коммерческой конторами которые проводят эту дорогостоящую экспертизу для которой нужен доступ в квартиру соседей, обосновав почему именно эта экспертиза нужна. Есть офиц.письма Роспотребнадзора, что они не измеряют ударный шум, кстати.

Суд одномоментно отказал в экспертизе и вынес отказ в иске,обосновав(в решении через2 месяца), что нынешний собственник ничего с полами не делал и что в законе о техрегламенте нет слова перепланировка (забыв про "бремя содержания имущества" и про то, что после перепланировки наступает эксплуатация здания т.е нормативы надо соблюдать).

Теперь я взял представителя, пошли в апелляцию. После прочтения иска судьи шепнулись что с экспертизой связываться не будут. Мы сразу заявили ходатайство об экспертизе.Суд позволил сказать представителю только пару фраз и побыстрее выдал отказ в проведении экспертизы.

Короче,люди, что делать!?

Что ж за беззаконие такое, меня обязывают жить в постоянном шуме даже не измерив его!

Я согласен, мой иск перегружен кучей фактов мирных попыток урегулирования, отписок... но если чел жалуется больше 7 лет и готов заплатить 65тыс за экспертизу проходящую 40 минут...

Я понимаю, что грубо нарушены права истца, на это и напирать в кассации?

Может кто подскажет варианты как поменять предмет и основание иска по моему вопросу чтобы снова подать иск (за это время смогли достать ещё доказательств от бывшего владельца, из поликлинники). Мне нужно провести экспертизу!

Без этого я не согласен считать себя проигравшей стороной.

Мне не позволяютдоказать повышенный ударный шум в моей квартире единственным предназначенным для этой цели способом т.е Методы измерения ударного шума установлены ГОСТ 27296-2012 (натурные и лабораторные испытания) и ГОСТ Р ИСО 10140-3 (лабораторные испытания).

Кстати, а может ли иск о том же предмете, но на основании скажем ст 209 и ст.210 бремя содержания имущества и соответствие его нормативам подать моя жена? (квартира в собственности на мне).

И зайти убрав излишние неважные доказательства и добавив именно доказательства шума требуя провести экспертизу?

, Денис Кузнецов, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! 1. Кассационная инстанция проверяет решения и определения на факт нарушения норм процессуального права. Из Вашего рассказа норм процессуального права я не увидел. 2. Судебные тяжбы в течение 7 лет и Ваша готовность заплатить за экспертизу 65 тысяч не имеют никакого отношения к делу. 3. Для того, чтобы ответить на вопрос по поводу смены предмета и основания иска для начала необходимо взглянуть на первоначальный иск. 4. Ваша жена может подать иск, однако, места жительства истца и ответчика не изменились, следовательно, дело будет рассматривать тот же суд. Принимая во внимание тот факт, что уже имеется отказная практика данного суда, при повторной подаче иска Вашей женой будет тоже самое. Для решения Ваших задач обращайтесь к юристам нашей компании

Денис Кузнецов
Клиент, г. Москва

я ходатайствовал о проведении экспертизы на измерение ударного шума, единственной экспертизы которая предназначена для измерения этого шума, и результаты которой можно сопоставить с нормативами. В иске подробно описано почему именно эта экспертиза, есть гарантийные письма от гос.конторы НИИ СФ РАН автора снип защита от шума, автора нормативов. На эту экспертизу есть ГОСТ иописание методики, поверенное оборудование. Я готов её оплатить, у соседей ломать и вскрывать ничего не надо, просто поставить машинку и она будет стучать молоточками а у меня измерять.

Мне не дают её провести.

Согласно статьям ГПК истец должен доказать, суд должен помочь в сборе доказательств, нельзя доказывать экспертизами, на то не предназначенными.

Разве мои права не нарушены?

Мне не дают доказать! Я написал почему не могу померять этот ударный шум другими способами...

Т.е отказ в моём иске есть обязать меня жить в шуме от соседей, не измерив этот шум, это не нарушение процессуальных норм, это ещёи преступное решение.