Как расторгнуть договор по 44 ФЗ, если заказчик не отвечает на уведомления?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НАПРАВИЛИ ЗАКАЗЧИКУ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОДНОСТОРОННЕМ ОТКАЗЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА ПО ВИНЕ ЗАКАЗЧИКА, ОНИ УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛУЧИЛИ, СЧЕТ ЗА ИСПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ ОНИ НЕ ОПЛАТИЛИ, И НИКАК ПОКА ЧТО НЕ ПРОРЕАГИРОВАЛИ НА УВЕДОМЛЕНИЯ. Какие наши действия в данном случае?

, Елена, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! НАПРАВИЛИ ЗАКАЗЧИКУ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОДНОСТОРОННЕМ ОТКАЗЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ КОНТРАКТА ПО ВИНЕ ЗАКАЗЧИКА, ОНИ УВЕДОМЛЕНИЕ ПОЛУЧИЛИ, СЧЕТ ЗА ИСПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ ОНИ НЕ ОПЛАТИЛИ, И НИКАК ПОКА ЧТО НЕ ПРОРЕАГИРОВАЛИ НА УВЕДОМЛЕНИЯ. Какие наши действия в данном случае?

Елена

Елена, добрый день! согласно ст. 95   44-ФЗ

20. Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия такого решения, направляется заказчику по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу заказчика, указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о его вручении заказчику. Выполнение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) требований настоящей части считается надлежащим уведомлением заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) подтверждения о вручении заказчику указанного уведомления.

21. Решение поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления поставщиком (подрядчиком, исполнителем) заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

далее в суд для взыскания денежных средств предварительно направив в адрес заказчика претензию