Расчет компенсации за неиспользованный отпуск, если отработал 11 месяцев и 2 недели

Здравствуйте, я увольняюсь с работы отгуляв 14 дней отпуска из положенных 28, протрудился на этом месте работы 11 месяцев и 2 недели, за сколько дней не использованного отпуска мне полагается компенсация?

, Владимир, г. Омск
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Половину, вы же сами написали, 14 дней.

Владимир
Клиент, г. Омск

Просто мне в бухгалтерии сказали, что выплатят за 11 дней так как я не доработал до года

Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно действующим в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ, Правилам об очередных и дополнительных отпусках увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.

Так что Вам, с учетом уже предоставленного отпуска, полагается компенсация за 14 дней