Как оплатить микрозаймы, если не получается?

пошла просрочка микрозаймов большие проценты оказались на самом деле выплачиваю только как оказалось на самом делте пошли угрозы оскорбления меня и даже некорректно ведут с директорм производства

, Елена Горбачёва, г. Орел
Антон Нечаев
Юридическая компания "НЕЧАЕВПРАВ", г. Новосибирск

Добрый день!

Вам в данном случае необходимо написать заявление в микрофинансовую организацию о реструктуризации долга, о составлении графика платежей.

Также можно обратиться в суд с требованием о снижении договорной неустойки, руководствуясь ст. 333 ГК.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

В случае, если вазыскатели угрожает вашей жизни и здоровью, необходимо обратиться в правоохранительные органы.