Задолженность по кредиту и ее взыскание с пенсии по инвалидности

Брала кредит в "Совкомбанк" в размере 150т.р.,2 года платила исправно.Перестала платить.Банк подал на меня в суд.Суд присудил выплатить:добровольно или через приставы. Я начала платить по 1000 в месяц, но приставы сказали не платить,они сказали что будут взыскивать с пенсии по инвалидности в размере 6800.У меня ещё есть несовершеннолетний ребёнок. Сколько имеют права выщитовать с моей пенсии,если это у меня единственный доход?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Светлана, Вы можете написать заявление в суд о снижении размера удержания, приложив документы по оплате ком.услуг, покупку лекарств и другие платежи, а также копию свидетельства о рождении ребенка, справку об инвалидности.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.