Выплатила долг по расписке, а расписку мне отдавать не хотят, что делать?

Здравствуйте. Брала в рассрочку по расписке определенную сумму,выплатила ее частями,переводя деньги с моей банковской карты на карту займодателя.Расписки за полученные суммы она мне не давала,и слезно просила ничего не писать в дополнение к переводам.Я только ставила номер платежа(Всего их было 4).В последнем я все-же указала,что данная сумма это конечная часть долга до той суммы,что я брала.Написала просьбу вернуть мне мою расписку с подписью,что она все получила претензий не имеет,но она просто перестала мне отвечать.И до сих пор игнорирует мою просьбу о возврате расписки. Что делать? Смогу ли я в случае ее непорядочности доказать с помощью выписки из банка,что сумму она получила.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Да документы из банка будут являться доказательствами возврата денежных средств. Так же отправьте ей письмо заказным с описью вложения где укажите, что брали тогда то, выплатили путем перечисления и попросите вернуть расписку. В случае подачи ей иска на возврат Вы сможете подать на мошенничество.

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Так как вы выплачивали денежные средства путем перечисления на счет заимодавца с Вашего банковского счета, то доказать факт возврата денежных средств заимодавцу не составит труда. Единственное, что следует уточнить, счет был открыт на имя заимодавца или нет.

Что делать? Смогу ли я в случае ее непорядочности доказать с помощью выписки из банка, что сумму она получила.

Ирина

Вполне, если счет принадлежит именно ей.