Могут ли призвать на срочную службу не служившего ее ранее контрактника, после увольнения?

Доброго времени суток. Ситуация такая, я рядовой в запасе не проходящий военную службу по призыву (имевший категорию годности В, осуществил переосвидетельствование медицинской комиссии и получил категорию годности Б3) подписал контракт, и теперь по личным мотивам хочу уволиться со службы, испытательный срок ещё не прошёл, в части грозят что если напишу рапорт то будут призывать на срочную службу. Правда или нет?

, Дмитрий, г. Уссурийск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Доброго времени суток. Ситуация такая, я рядовой в запасе не проходящий военную службу по призыву (имевший категорию годности В, осуществил переосвидетельствование медицинской комиссии и получил категорию годности Б3) подписал контракт, и теперь по личным мотивам хочу уволиться со службы, испытательный срок ещё не прошёл, в части грозят что если напишу рапорт то будут призывать на срочную службу. Правда или нет?

Здравствуйте, Дмитрий!

К сожалению, но командование вправе Вас призвать на срочную службу, если Вы, конечно, не старше старше 27 лет.