Можно ли уменьшить штраф, если при проверке счетчика на нем не оказалось пломбы?

пришли контролеры, не оказалось одной пломбы на счетчике и выписали штраф. что можно с делать с данной ситуацией?

, Николай, г. Барнаул
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Оплатить штраф. Либо, если штраф выписан незаконно, то тогда Вы вправе обратиться в управляющую компанию с соответствующей претензией.

Оплатить штраф. Либо, если штраф выписан незаконно, то тогда Вы вправе обратиться в управляющую компанию с соответствующей претензией. Если Вам будет дан отрицательный ответ, то Вы вправе, либо обжаловать действия организации, выписавшей штраф в судебном порядке, либо можете обратиться с Жилищную инспекцию с соответствующей жалобой и претензией на незаконные действий лиц, выписавших штраф. Но опломбирование счетчиков — это обязанность собственника.