Должна ли я платить за домофон, если договор с домофонной компанией заключал мой муж?

Добрый вечер! Должна ли я платить за домофон(я собственник), если договор с домофонной компанией заключал мой муж, который не является собственником помещения. А с недавнего времени ещё и выписан из этого помещения?

, Алла, г. Екатеринбург
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла.

А домофоном Вы пользуетесь?

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете отказаться от услуги и потребовать обслуживающую организацию отключить домофон. На основании того, что Вы от услуги отказываетесь и она Вам предоставляться не будет, то и платить за не Вы не должны с момента расторжения договора в соответствии с нормами Закона «О защите прав потребителей»

Роман Волков
Юрист, г. Москва
Данный вопрос рассматривается на общем собрании собственников. Если собранием принято решение о заключении договора, то остальные собственники также обязаны оплачивать услуги домофонной компании.