Могу ли я снять деньги со счетов фирмы, номинальным директором которой являюсь?

Здравствуйте. Хочу обратиться вот по какому делу.

Несколько лет назад я наткнулась на предложение стать номинальным директором, в связи с тяжёлым финансовым положением решила этим предложением воспользоваться. И вот сейчас меня таскают по следователям. Самый мой последний следователь сказал мне, что я могу снять все деньги с имеющихся счетов. А мне не помешали бы эти деньги. Есть долговые обязательства.

Можно ли сделать это грамотно и без последствий? Ведь я генеральный директор, по большому счету, имею права управлять счетами.

Подскажите, пожалуйста, как поступить?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день, пишите в чат
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Сначала надо определиться, что вы хотите:

1. Вы можете доказать, что вы номинальный директор. Ну понесете какую то ответственность, но вряд ли значительную, все будет зависеть от того, чем фирма занималась.

2. Вы можете снять деньги со счета. Но тогда вам придется заниматься и должгами компании и ее закрытием. В этом случае проще нанять юриста, который с этим разберется.