Необходима консультация по вопросу лишения прав

Здравствуйте, мне очень срочно нужна Ваша консультация по вопросу привлечения меня к административной ответственности по ч.1ст.12.26 КоАП, всё документы у меня есть в электронном виде, могу выслать вам на почту

, Анна, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Для начала опишите ситуацию. Вы проходили освидетельствование на алкотестере? А медицинское освидетельствование в больнице? Протокол составлялся?

Анна
Клиент, г. Ставрополь

Каким образом я могу ознакомиться с видео и рапортами? Это материалы по ДТП, кот­орые я взяла в ГИБДД, когда забирала маш­ину со спец стоянки. Остальные документы как мне пояснили ск­орее всего в админис­тративной практике. При ДТП я получила травму (сработали под­ушки), страховки не было, меня возили в больницу для оказания помощи, но не на освидетельствование, после пояснили, что составят протокол за отсутствие страховк­и, где я и расписала­сь, вызвала Эвакуато­р, т.к. машина была неисправна,но мне по­яснили, что Эвакуатор уже был вызван сот­рудниками и его номер вписан в протокол, после чего в училище кучу документов и я поехала домой. Т.к. я получила сильные ушибы, я адекватно не могла понимать пр­оисходящее. И только спустя несколько дн­ей, когда начала смо­треть документы, то и узнала, что я якобы отказалась от осви­детельствования, была отстранена от упра­вления тс, и привлеч­ена к административн­ой ответственности по 12.26, а также про­токол за отсутствие регистрирующих докум­ентов, хотя при мне были паспорт, права, ПТС,отсутствовала только страховка. На сегодняшний день инф­ормация о рассмотрен­ии дела в суде отсут­ствует. Как мне пост­упить?

Эржена Цыбикова
Юрист

высылайте на мой ящик посмотрю

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Правила сайта запрещают юристам передавать клиентам свои контакты

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

         Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
         Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Таким образом, необходимо изучить все документы, составленные сотрудниками ГИБДД и постановление суда, если дело уже рассмотрено. Документы можете скинуть мне в личные сообщения на данном сайте.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Высылайте любому юристу в чат, либо можете выложить тут обезличенно.

В чем должна состоять помощь, поясните

Правонарушение было 3 сентября, поэтому материалы скорее всего уже в суде, так как полиция обязана направить туда протокол в течение 3 дней. Поэтому пока как я и говорил — ждем вызова в суд и поного изучения материалов.

Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно в чат к юристу обратиться, чтобы можно было Вам помочь. Нужно готовить возражения по делу и направить их в суд. Но по ст 12.8 и 12.26 КоАП, НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ в материалах дела. Чаще всего это единственный шанс остаться с правами.  Были ли или нет понятые на месте? Если не было понятых, то присутствует ли в деле видеозапись отказа? Много нюансов в таких делах, так как дело изначально непростое. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.