Может ли поставщик услуг кабельного телевидения отключить федеральные каналы?

Континент почему отключили бесплатные каналы. Мы не платим за платные каналы , но хотим смотреть федеральные :Россия, 1 канал и т.д.

, лариса,
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Видимо потому, что Континент является коммерческой организацией. Согласно действующего законодательства целью всех коммерческих организаций является извлечение прибыли. В связи с этим у неё нет обязанности предоставлять вам какой-либо контент бесплатно через своё оборудование. Вы можете установить комнатную антенну и смотреть каналы, предоставляемые государством бесплатно, без каких-либо ограничений.

Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Лариса!

Может быть то непродолжительные отключения телеканалов, не входящих в платный пакет «Континент ТВ», так как проводятся технические работы.

У вас есть договор, там должно быть все прописано и по всем возникшим вопросам можете проконсультироваться позвонив по телефону.