Юристы некачественно предоставили услуги и не выходят на связь, что делать?

Обратилась в юр. компанию, вернуть некачественный товар в магазин, подписали договор, цена услуги 18 000 тыс. Исковое заявление составили не правильно, в суде не приняли, телефоны юристов не отвечают и в офисе якобы ремонт. Что делать?

, Юлия, г. Воронеж
Михаил Глазунов
Юридическая компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Вы вправе отказаться от договора на юридические услуги, возместив исполнителю фактически понесенные им расходы. Такое право закреплено в статье 32 Закона о защите прав потребителей.

Для этого Вам необходимо написать в юридическую фирму письменное требование, в котором Вы указываете, что Вы отказываетесь от договора и требуете вернуть уплаченные по договору денежные средства.

Требование необходимо направить по адресу, указанному в договоре, ценным письмом с уведомлением о вручении.

Дополнительно можно вручить это письмо под роспись в офисе данной фирмы.

С Уважением,

Михаил Глазунов

Юлия
Клиент, г. Воронеж

Офис не работает, закрыт на ремонт, и скорее всего не откроется

Юлия, пишите письменную претензию и отправляйте по почте, а при отсутствии ответа, подавайте жалобу в Роспотребнадзор.