Куда обращаться при отказе в организации индивидуального отопления?

Здравствуйте! С ноября 2015 г. в последних двух подьездах нашего дома нет отопления. Радиаторы совершенно холодные. Многократные обращения во всевозможные инстанции,вплоть до Администрации Президента России ни к чему не привели. Из за отсутствия отопления нанесен большой материальный ущерб в нашей квартире из за страшной сырости и также урон нашему здоровью. Вопрос и в этом году не решился и ,похоже,не решится никогда. Имею неизлечимое заболевание рейно,и мне противопоказан холод. Перенесла энцефаломенингит 4 года назад. Также нельзя холод. Хочу свое индивидуальное отопление. Мне отказывают. Что делать?

  • В Москву
    .jpg
  • 20170114_074737
    .jpg
  • 20170112_074731
    .jpg
, Рая, г. Хасавюрт
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам надо обращаться в жилищный отдел Администрации с жалобой, получать ответ и обращаться в суд. В зависимости от оснований отсутствия отопления формулировать требования. Решение суда обязательно к исполнению, за неисполнение решения и злостное уклонение от его исполнения суда предусмотрена ответственность.

Помимо этого, можете обратиться с жалобой в прокуратуру с требованием установить виновных лиц и принять меры прокурорского реагирования.