Можно ли производить мошеннические действия, ведя бизнес по ОКВЭД 93 1?

Здравствуйте, можно ли производить мошеннические действия, ведя бизнес по ОКВЭД 93.1? Я не собираюсь этого делать, но заподозрил знакомого, вот интересно узнать.

, Михаил Чмерёв, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону
ОКВЭД 93.1
— деятельность спортивных организаций;
— деятельность спортивных команд или клубов, участвующих, главным образом, в спортивных мероприятиях с продажей билетов зрителям; деятельность самостоятельных спортсменов, участвующих в спортивных мероприятиях или гонках/бегах/скачках с продажей билетов зрителям;
— деятельность владельцев гоночных автомобилей, беговых собак, беговых/скаковых лошадей, при этом владельцы, главным образом, выставляют их для участия в соревнованиях/гонках/бегах/скачках или для участия в прочих спортивных событиях со зрителями;
— деятельность тренеров в различных видах спорта для поддержки участников спортивных соревнований и мероприятий;
— деятельность владельцев арен и стадионов;
— прочие виды деятельности по организации, рекламе или управлению спортивными мероприятиями, не включенные в другие группировки.

Мошенничать можно в любой сфере деятельности, даже в этой. Это зависит от человека.