Как должен оформляться больничный лист, если я вызывала врача на дом?

Вызывала врача на дом,сказал прийти завтра подписать больничный и на прием.Почему не сказали подойти в понедельник,если я за один день не вылечусь.

, Ольга, г. Муравленко
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Почему не сказали подойти в понедельник, если я за один день не вылечусь.

Ольга

Как этот вопрос относится к юриспруденции?

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Срок болезни и ваше здоровье законами не регулируется. Такие вопросы нужно решать с врачем !

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Экспертиза временной нетрудоспособности проводится лечащим врачом, который единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до пятнадцати календарных дней включительно.

Основание: Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 59)

Фраза до 15 дней означает от 1 до 15.

Т.о. обговорите данный момент с врачом. За сколько дней Вы вылечитесь?!

С уважением,