Как легально вернуться в Россию, если не прошло 90 дней?

Здравствуйте.Как можно решить такую проблему?Я пробыла в России 90 дней,но по своей неопытности не продлила свое прибывание,пришлось вернуться домой.Есть ли возможность вернуться раньше 90 дней в Россию и оформиться легально.Проживаю на Донбассе.

, Александра, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Я Вам рекомендую подождать истечения 90-дневного срока. Иначе рискуете оказаться привлеченной к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, а затем Вм могут на 3 года закрыть въезд в РФ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
...
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Александра! придется подождать.

Вам необходимо найти (есть в Интернете) в свободном доступе Федеральный Закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и  Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Там подробно прописаны основания и процедуры получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства. выбирайте, что вам подходит и оформляйте документы.