Как вернуть свои деньги, если обманным способом их украли у жены?

Здравствуйте у моей жены оманым способом украли деньги с её лицевого счета в сбербанка! Преступники были найдены и приговорены судом к лишению свободы сроком на 2 года вторая его жена была приговорена условно! Но деньги так и не были полностью возвращены! Они её уговорили написать примирительную и обещали вернуть деньги но обещание они своё не выполнили! Что нам делать ?Сумма составляла 650000 рублей! Практически можно сказать они оказали психологическое давление для того что бы она написала примирительную!

, Эмиль, г. Благовещенск
Роман Волков
Юрист, г. Москва
Обращаться в суд с требованиями о взыскании причиненного ущерба.
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Приговор вступил в законную силу?

Виктор Горбачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Эмиль! В случае, если приговор вступил в законную силу, и приговором признано причинение ущерба в размере указанной суммы, при этом Вы не подавали гражданский иск, то Вы можете в порядке гражданского судопроизводства подать исковое заявление о взыскании причиненного ущерба с приложение копии приговора, который был Вам вручен или можете получить, написав заявление на выдачу копии приговора в канцелярию суда, вынесшего приговор, и ряда документов. Для этого обратитесь на наш сайт в раздел документы или к юристу в Вашем городе. В случае подачи и удовлетворении Вашего гражданского иска при рассмотрении уголовного дела, секретариат должен был направить исполнительные листы в колонию и судебным приставам. В случае, если приговор не вступил в законную силу из-за апелляции, Вам необходимо ждать окончательного результата. Надеюсь я Вам помог.