Как правильно составить образец коллективного договора?

Возник такой вопрос. В интернете очень коротко и непосредственно составлен коллективный договор. Помогите решить проблему. Составьте образец коллективного договора.

, Алексей, г. Кострома
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Могу Вам помочь, Вы можете обратиться ко мне в чат, там Все и обговорим. Мне необходимо знать для какой формы предприятия нужен коллективный договор? Какие нюансы Вас интересуют?

С уважением, Б.В.Тихонов

Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Алексей! Коллективный договор для каждого предприятия необходимо составлять индивидуально. Как такового готового образца Вам вряд ли кто даст. Это довольно объемный документ со многими приложениями. При составлении договора необходимо находить разумный компромисс между интересами работодателя и работников. Также большое значение он имеет при возникновении трудовых споров.

Я готов взяться за его составление, предварительно обсудив детали в чате.

ТК РФ, Статья 40. Коллективный договор

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 40 ТК РФ

Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При недостижении согласия между сторонами по отдельным положениям проекта коллективного договора в течение трех месяцев со дня начала коллективных переговоров стороны должны подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий.
Неурегулированные разногласия могут быть предметом дальнейших коллективных переговоров или разрешаться в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами.
Коллективный договор может заключаться в организации в целом, в ее филиалах, представительствах и иных обособленных структурных подразделениях.
Для проведения коллективных переговоров по подготовке, заключению или изменению коллективного договора в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации работодатель наделяет необходимыми полномочиями руководителя этого подразделения или иное лицо в соответствии с частью первой статьи 33 настоящего Кодекса. При этом правом представлять интересы работников наделяется представитель работников этого подразделения, определяемый в соответствии с правилами, предусмотренными для ведения коллективных переговоров в организации в целом (части вторая - пятая статьи 37 настоящего Кодекса).
(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)