Как узнать размер алиметов?

у меня зарплата 15000рублей от первого брака у меня двое детей.сколько по закону я должен платить алименты?

, хуршед, г. Тула
Татьяна Семухина
Юрист

Здравствуйте! Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ,  при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере, на двух детей — одной трети заработка и (или) иного дохода.

С уважением Татьяна Юрьевна

Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Здравствуйте. За двоих детей размер алиментов составляет 5000 рублей