Можно ли уволиться в день закрытия больничного листа?

я работающая пенсионерка, сейчас нахожусь на больничном но в день закрытия больничного хочу написать заявление об увольнении нужно ли мне будет отрабатывать две недели

, Римма, г. Мурманск
Роман Кудяков
Юрист, г. Рязань

Доброй ночи! Если вы напишете заявление «по собственному желанию» ( на основании ст.80 Трудового Кодекса РФ), то вы будете обязаны отработать положенные 2 недели. Если же вы договоритель с работодателем и уволитесь по ст.78 — по соглашению сторон, то договор расторгается в любой момент, без отработки какого-либо срока.