Как мне прекратить сотрудничество без дальнейших неприятных последствий?

Меня пригласил по телефонному звонку в отдел ФСБ местный оперуполномоченный сотрудник. Советовал прийти добровольно, поговорить о моём будущем. Выяснилось, что меня могут привлечь к уголовной ответственности за размещение на своем аккаунте в соц. сети вконтакте запрещенных видеозаписей, входящих в список экстремистских материалов. Далее предложил свести всё к административке, взамен на добровольное сотрудничество. Всё это пришлось письменно подкрепить на бумаге, где я оставил свою подпись. В частности я должен сообщать ему о размещении подобных запрещенных материалов на других аккаунтах, а также вступать в переписку с интересующими его людьми. Естественно, заниматься этим нет никакого желания. Как мне прекратить сотрудничество без дальнейших неприятных последствий?

, Егор, г. Самара
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Выяснилось, что меня могут привлечь к уголовной ответственности за размещение на своем аккаунте в соц. сети вконтакте запрещенных видеозаписей, входящих в список экстремистских материалов. Далее предложил свести всё к административке, взамен на добровольное сотрудничество. Всё это пришлось письменно подкрепить на бумаге, где я оставил свою подпись. В частности я должен сообщать ему о размещении подобных запрещенных материалов на других аккаунтах, а также вступать в переписку с интересующими его людьми. Естественно, заниматься этим нет никакого желания. Как мне прекратить сотрудничество без дальнейших неприятных последствий?

Здравствуйте.

Да очень просто — прекратить и все, на телефонные звонки не отвечать.

Странный ответ, не правда ли? Но какой еще можно дать на Ваш вопрос...

И поконкретнее на сайте не напишешь, ФСБ все-таки заинтересовалась...

Пишите в ЧАТ, что еще могу сказать...