Как вернуть часть материнского капитала, удержанную судебными приставами?

Здравствуйте,на меня было заведено исполнительное производство. В 2011году я брала в банке потребительский кредит.Часть выплатила,но осталась задолженность.Теперь я ежемесячно перечисляю 50% заработанной платы на счет судебный приставов. Позже я оформила материнский капитал.Деньги перевели, приставы сначала наложили арест на 48000 руб. На следующий день я принесла все документы подтверждающие,что это деньги с материнского капитала.Мне сказали ,что арест будет снят. Но прошло уже 2 месяца,деньги на счет так и не поступили.

Пристав мне объясняет ,что отправили заказное письмо,но банк за этим письмом не пришел на почту.Отправили электронное письмо,так же ни какого ответа. На телефонные звонки банк не отвечает. Пристава разводят руками. Скажите пожалуйста,как мне быть в этой ситуации? Смогу ли я вернуть эти деньги?

, нина, г. Салават
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Деньги сможете вернуть в любом случае, так как они имеют целевое назначение. Эффективным средством в данном случае может быть жалоба в прокуратуру. Сотрудники прокуратуры проведут проверку, в рамках которой запросят документы от службы приставов. Там уж они точно найдут пути решения проблемы. Может и банку заодно достанется. Потому что как правило при проведении данных проверок могут встряхнуть всех. Действуйте.