Электросчетчик поврежден по вине соседей, кто должен оплачивать повторную установку?

По вине моих соседей был взломан электросчётчик .находится на площадке.у соседей отключили свет за долг.они не законно решили подключится и нарушили мой счётчик теперь за установку я должна платить.как быть?я пенсионер не работающий

, Жанна, г. Мурманск
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Жанна!

Если факт повреждения Вашего счетчика соседями установлен, можете написать претензию соседям, с требованиями установить Вам новый счетчик, если откажутся обращайтесь в суд. Если факт нарушения счетчика Вашими соседями не установлен, необходимо получить заключение специалиста устонавливающее по чьей вине произошло нарушение Вашего счетчика, и далее с этим действовать по вышеуказанной схеме.