Может ли заключенный под стражей в СИЗО оформить доверенность или дарственную на долю в квартире?

Доброй ночи! Может ли заключенный под стражей в СИЗО оформить доверенность или дарственную на долю в квартире (1/4) в г. Севастополе,имея Украинский паспот (прописка Севастопольская) ? И что для этого нужно?

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 299-ФЗ «О внесении изменения в статью 18 Федерального закона „О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений“

Принят Государственной Думой 21 июня 2016 года

Одобрен Советом Федерации 29 июня 2016 года

Внести в статью 18 Федерального закона от 15 июля 1995 года N 103-ФЗ „О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 29, ст. 2759; 1998, N 30, ст. 3613; 2003, N 1, ст. 2; N 50, ст. 4847; 2011, N 17, ст. 2319; 2014, N 26, ст. 3399) изменение, дополнив ее частью шестой следующего содержания:

»Подозреваемым и обвиняемым предоставляются свидания с нотариусом в целях, указанных в пункте 31 части четвертой статьи 46 и пункте 91 части четвертой статьи 47 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Свидания предоставляются без ограничения их числа и продолжительности в условиях, позволяющих сотруднику места содержания под стражей видеть участников свидания, но не слышать их. Свидания предоставляются по предъявлении нотариусом документов, подтверждающих его полномочия и удостоверяющих его личность. Нотариусу разрешается проносить на территорию места содержания под стражей только те предметы и документы, которые необходимы ему для удостоверения доверенности, в том числе технические средства (устройства), предназначенные для печати документов и снятия копий с документов.".

вышеуказанная норма касается только предпринимателей. В остальных случаях выдать доверенность не получится, т.к. на данное имущество может быть наложен арест.