Что делать, если не перечисляют деньги по военной ипотеке?

Как ускорить процесс погашения военной ипотеки, если уже звонят коллекторы?

Здравствуйте! Я в середине апреля этого года ушел на пенсию по состоянию здоровья Д-негоден к военной службе. У меня с ноября 2011 г. квартира по военной ипотеке. В конце июня Росвоенипотека прекратила мне перечисление денег. На работе при увольнеии сказали, что вся сумма долга полностью за квартиру придет мне на счет в течении трех месяцев. Сейчас идет пятый месяц, а денег так и не поступало. Звонил на работу, там сказали Москва не перечислила еще. Я по состоянию здоровья работать не могу, начали уже звонить коллекторы. Что мне делать? Спасибо!

, Сергей, г. Нижний Новгород
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Первой вопрос, что за банк вам дал военную ипотеку, и продал его коллекторам?

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!Сначала нотабанк,в процессе перевели в саратовскую ипотечную компанию,а в том году всех под одно в ВТБ24,вот от них и звонят,и письма шлют.

так это банк звонит, а не коллекторы, так и объясните им, что военная организация задерживает, если даже вам насчитают проценты, потом можно взыскать их с вашей бывшей организации, если по их вине вам задерживают деньги.