Могу ли я сдавать комнату в общей с бывшим мужем квартире, если он в ней живет, а я нет?

здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с мужем в разводе

у нас общая квартира была в ипотеке, у него 4-я часть, я с детьми уехала из этой квартиры с детьми,а он остался там жить, могу ли сдавать одну комнату посторонним людям, но он тоже там живет

, Катерина, г. Смоленск
Екатерина Колвина
Адвокат, г. Сызрань

Да, можете вы как собственник имеет право распоряжаться по своему усмотрению.

Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер, Екатерина! Конечно вы можете сдавать сдавать вашу часть собственности, но с разрешения вашего бывшего супруга. Желательно взять с него письменное разрешение во избежании дальнейших проблем. Там должны быть отражены все аспекты, например: срок найма, занимаемая площадь, оплата к/у, пользование местами общего пользования и т.д

Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Вы можете сдавать комнату в том случаи если человек 4 части будет не против