Пришло определение от банка о принятии искового заявления к производству, что делать?

Пришло от банка тинькофф, определение о принятии искового заявления к производству. Что делать?

, Яна, г. Братск
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Яна.

Определение о принятии искового заявления к производству означает, что кто-то подал исковое заявление, отвечающее формальным критериям, необходимым для его принятия.

Если на Вас подали в суд, Вам необходимо, в первую очередь, ознакомиться с исковым заявлением и приложениями к нему, чтобы определить перспективы дела.

Дать конкретные рекомендации, не имея документов не возможно.

Общие рекомендации: найти все документы, связанные с предметом иска, которые у Вас имеются.

Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Яна, доброго времени суток!

Обратитесь в суд, вынесший определение.

Если в отношении Вас открыто гражданское дело, то вам должна была прийти повестка из суда.

Если выяснится, что дело все же есть в суде, то ознакомьтесь с его материалами, напишите возражение к исковому заявлению, участвуйте в судебном заседании, предоставьте в суд доказательства.

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Никаких конкретных рекомендаций Вам дать не могу, так как тут необходимо видеть все материалы ( на данный момент это вышеуказанное определение). Рекомендую Вам обратиться в тот суд для того, чтобы ознакомиться с тем на основании чего в отношении Вас было составлено исковое заяление. Когда Вы это будете знать, то дайте в письменном виде отзыв (возражение) на исковое заявление.

С уважением, Б.В.Тихонов

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Вас именно суд должен уведомить, а не банк, врядли конечно банк будет подделывать документы, скорее всего они направили вам копию, чтобы вы испугались и погасили долг, в таком случае банк напишет заявление в суд о прекращении иска, на суде, то банк сможет с вас взыскать больше чем вы должны (такой вариант возможен).