Как оформить право собственности на кооперативную квартиру отца, умершего 15 лет назад?

Кооперативная квартира.После смерти отца,в ней остались проживать прописанные там мать и дочь.

Было вступление в наследство (открывалось дело у натариуса).

С тех пор прошло 15 лет,

появилась потребность в связи с предстоящей продажей,оформить квартиру как подобается.

Возможно ли сейчас это сделать,

нужно ли оформлять наследство ( как это теперь сделать)?

, Ольга, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Если заявление нотариусу подавалось, то наследство было принято. Нужно обратиться к нотариусу, у которого заведено наследственное дело, собрать документы по списку, который даст нотариус и получить свидетельство о праве на наследство. Затем зарегистрировать свое право в Росреестре.