Какая ответственность грозит за неоказание обещанных услуг, за которые были получены деньги?

Под какую статью уголовного кодекса попадают его действия, и какое наказание за эти действия предусмотрено законом и, что можно предпринять в данной ситуации? Были переведены деньги на номер телефона клиента за оказание им услуги виртуальной видеотрансляции сессии в скайпе .Услуга им не выполнена , страница (её/его) сегодня утром удалена на телефонныего звонки не отвечает, сразу идут короткие гудки хотя вчера звонки проходили но на них не было ответа! Я сейчас нахожусь в роуминге и вряд-ли смогу принять от вас звонок так что укажите при необходимости ваш телефон и я вам сам перезвоню с другого телефона.

  • Screenshot_2017-09-08-23-17-03
    .png
Уточнение от клиента

Ну так вроде-бы 15 минут для ответа прошли. А ответа так и нет!

, Федор,
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Федор.

Ради 500 руб. не стоит затевать что-то серьезное. Но если принципиально, то вы можно через суд по номеру телефона вычислить владельца и взыскать деньги обратно. Но времени потратите больше.

Федор
Клиент

Дело не во времени и не в сумме, а в принципе посягания на мой интеллект! Кто то решил, что он умнее чем я или более хитрожопее. Я давал своей покойной бабушке обещание перед её смертью о том, что некогда, негде и не при каких обстаятельствах не дам не кому либо посягать на мой интеллект, поскольку это большая ценность в нашем роду! А она у меня моя бабушка тоже всю жизнь в суде проработала и жизнь знала не только из нутри но и с наружи и не понаслышке, а из жизненного опыта! Если я не накажу мерзавку или мерзавца то кто это ещё сможет сделать? Вы сами пишите о том, что нет смысла мол сумма мала и тем самым потакаете и поощряете косвенно и инертно дествия аферистов, а это утверждает в них дальнейшую уверенность в своей непобедимости и безнаказанности. Народ всякую совесть потерял уже и страх. А нам вселяют всем лживые идеалы. Потеря Харизмы и внутреннего стержня в людях чревата крахом морали и принципов основ бытия. Прощать и потакать в этом не кому не буду и не намерен! Сейчас в социальных сетях дясятками , а то и сотнями в день происходят аферы подобного рода, и я желаю массово помочь раскрытию подобных афер будущим жертвам предупредив их об этом и рассказав им о возможности и механизмах возмездия, что бы сей спрут не плодился и не приносил потомство!