Как отцу оформить доверенность в пользу 17-летнего сына на оформление участка в долевую собственность?

Как получить нотариально-заверенную доверенность на оформление в долевую собственность земельного участка отцу на сына 17-ти лет?

, Валерий, г. Салават
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Как получить нотариально-заверенную доверенность на оформление в долевую собственность земельного участка отцу на сына 17-ти лет?

Валерий

Здравствуйте. Доверенность от несовершеннолетнего не требуется, поскольку отец является законным представителем и без доверенности вправе представлять интересы своего ребенка во всех необходимых случаях Другое дело, что в отдельных случаях требуется согласие органа опеки на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетнему. Но это не Ваш случай.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Для оформления доверенности необходимо обратиться к любому нотариусу. Так как сыну больше 14 лет он действует с согласия своих законных представителей (мамы или папы), если доверенность необходимо сделать на папу то к нотариусу приходят сын и мама, с собой надо иметь паспорта и оригинал свидетельства о рождении, и паспортные данные папы.