Какие меры будут применены к работодателю за требование выходить на работу без оплаты?

Работодатель заставляет выходить на работу без оплаты часов, в случае не выхода грозит увольнением за невыполнение плана, которое предусмотрено регламентом

, Евгения, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

 Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении работодателя к ответственности

6. Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Роман Волков
Юрист, г. Москва
Принуждение к труду не допустимо, ровно как и понуждение к увольнению. Обжалуйте действия работодателя в трудовую инспекцию и прокуратуру при нарушении ваших прав.