Меня незаконно поставили на проф учет в МВД и постоянно забирают в участок

Меня не законо поставили на проф учет в МВД меня постояно забирают сотрудники полиции насильно удерживают в отделе и спустя какое то время отпускают я не могу выехать за город я должен сообщать своему учасковому останавщивают для проверки документов пробивают и говорят ты стоишь на учете в отдел в день 5 раз могут забрать и держать в отделе просто так и отпустить когда им захочется у меня проблемы с работой нр куда не берут меня из за этого что можно сделать ??? Помогите

, Лаврид, г. Махачкала
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обращаться к прокурору по каждому факту незаконных действий сотрудников полиции согласно ст.1 ФЗ О прокуратуре прокурор осуществляет:

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;
(в ред. Федеральных законов от 10.02.1999 N 31-ФЗ, от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.12.2014 N 427-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

надзор за исполнением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие;