Является ли обвинение сотрудника интернет-магазина в мошенничестве по телефону клеветой?

Я по телефону сказал сотруднику интернет-магазина, что они (интернет-магазин) мошенники. Это клевета, оскорбление? Сказал, что товар не соответствует описанию, что нигде не указаны их фактические и юридические адреса что невозможно дозвониться по телефонам.

, Владимир,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Я по телефону сказал сотруднику интернет-магазина, что они (интернет-магазин) мошенники. Это клевета, оскорбление? Сказал, что товар не соответствует описанию, что нигде не указаны их фактические и юридические адреса что невозможно дозвониться по телефонам.

Владимир

Добрый день.

Ни то ни другое. ДЛя оскорбления нет неприличной формы, для клеветы нет распространения сведений иным лицам, а есть только аше мнение