Возможно ли вернуть Яндекс Деньги, отправленные мошенникам?

Здравствуйте , 06.09.2017, я в группе вконтакте, договорилась с девушкой о покупке приставки SP 4 . Я должна была внести предоплату 7000 рублей , а остальное при получении . Посылка должна была придти из Мурманска , я сама нахожусь в Москве .

Как только я отправила деньги , не ответа ни привета от того человека .Собственно вопрос - могу ли я вернуть свои деньги , ( отправляла через терминал ), чек сохранился.

, Александра, г. Москва
Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию ст. 159 УК РФ. По возбуждении уголовного дела, в суде заявляете гражданский иск в уголовном процессе, далее, пишите заявление на выдачу Исполнительного листа....

Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Александра! Вы стали жертвой интернет-мошенников. В действиях злоумышленников усматривается состав преступления предусмотренный ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. При этом к заявлению необходимо приложить имеющуюся переписку с злоумышленником, а также чек или иной документ подтверждающий перевод денежных средств. В полиции будет проведена доследственная проверка по Вашему заявлению (отказать в принятии заявления Вам не могут).В случае возбуждения уголовного дела Вы также в праве заявить гражданский иск и в случае установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности требовать с них возмещения ущерба.

Надеюсь ответ был для Вас полезен. Всего доброго!

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.