Какие контролирующие органы и экстренные телефоны нужно указать в уголке потребителя?

Здрасвуйте, подскажите пожалуйста какие контролирующие органы и экстренные телефоны я должна предоставить в уголке потребителя. Ип детский развивающий центр. Спасибо

, Мария, г. Волгоград
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Официальной законодательной базой для формирования стенда являются Закон РФ «О защите прав потребителей» (ст. 8-10) и Правила продажи отдельных видов товаров (п. 10).

Стенд «Уголок потребителя» лишен официального названия, поскольку в законодательстве его формулировка не приводится. Указываются лишь требования и перечень размещаемой на нем документации.

Предприятия, относящиеся к любым организационно-правовым формам, изготавливающие, отпускающие продукт или осуществляющие оказание услуг, обязаны обеспечить для потребителя возможность доступа к информационным данным о своем предприятии, о режиме работы, особенностях товаров, услуг.

О правах клиента на ознакомление с этими достоверными данными говорится в 8-й статье закона. Требуется разместить документы для потребительского стенда в заметном и легкодоступном месте. Поэтому «Уголок» надо повесить так, чтобы посетители беспрепятственно могли подойти к нему и изучить. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/161630/ugolok-potrebitelya-chto-doljno-byit-i-kak-pravilno-oformit