Какова продолжительность отпуска логопеда в детской поликлинике?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какова продолжительность отпуска логопеда в детской поликлинике, если в поликлинике отсутствует лицензия на образовательную деятельность.

, Оксана, г. Воронеж
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Оксана!

В соответствии со ст. 115 ТК РФ, ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

В соответствии со ст. 116 ТК РФ, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.