Замещение должности декретницы и порядок возвращения на основную должность

Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом. Скоро сотрудник уйдет в декрет, я работаю в организации на постоянной основе. Могут ли меня временно перевести на место декретницы, сохранив за мной, по возвращению сотрудника из декрета, рабочее место? При этом на мое место возьмут другого человека. Как это будет реализовано на законодательном уровне.

, Ольга, г. Тюмень
Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Ст. 256 На период отпуска за работником сохраняется место работы (должность).
Ничего вы с молодой мамочкой не сделаете. Дороже обойдется. Вот завтра выйдет. Напишет: прошу считать меня приступившей к работе… И все. Сядет на свое родное место и до трех и после трех… про Национальные проекты что-нить читали?
Про второго работника: тоже, простите, никуда не денетесь. Вы же ему не написали, что по срочнику работает? Нет. А он работает себе и работает. Так что: будут работать обе (оба). А иначе: трудинспекции, суды, прокуратуры. Еще кого-нить хотите?
Конструктивно?