Что необходимо для открытия ИП в Иркутске?

Добрый день, подскажите пожалуйста, я прописан в г. Тулун, иркутской области, сейчас живу в г. Иркутск, хочу открыть ИП, как мне сделать это в г. Иркутск ? Можно ли онлайн?

, Максим, г. Иркутск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Максим!

 Закон обязывает проводить регистрацию индивидуального предпринимателя  по прописке, то есть по месту постоянной регистрации, которая отражена в паспорте человека. Обратите внимание! Регистрация в качестве ИП по месту прописки не отменяет вашего права осуществлять деятельность в любом регионе страны. То есть зарегистрироваться в качестве ИП можно, например, в Тулуне, а салон красоты открыть в Иркутске.

ИП онлайн можно открыть через официальный сайт ФНС