Законно ли с меня взяли деньги за услугу?

Здравствуйте.

Приобрёл кухню. Оплатил её стоимость, а так же доставку, подъём и сборку.

В договоре и приложении к договору нет ничего о том, что выпил отверстий для варочной поверхности, мойки, труб и розеток является дополнительной услугой и ничего о стоимости этой услуги. Есть только "В услугу не входит подключение частей мебели к электропитанию, выпиливание частей мебели "под плинтуса", демонтаж плинтусов в помещении заказчика". Ни за какие плинтуса не платил, не мешали. А за трубы и отверстия заплатил 2700 рублей, потому что никакого выбора у меня не было. И без какой-либо квитанции. Законно ли это? Могу ли я подать какую-либо жалобу и куда?

  • photo5300936722663712896
    .jpg
Уточнение от клиента

На фото всё что касается сборки в моём договоре с мебельным салоном.

, Максим, г. Калининград
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Максим, добрый вечер. Правильно ли я понимаю, что Вы покупали готовую кухню, а не заказывали ее изготовление, раз говорите:

Приобрёл кухню

Максим

Клиент, г. Калининград

Я не заказывал изготовление "индивидуальной" кухни. Ко мне приезжал замерщик, и мне подобрали шкафы, столешницу и тд из каталогов "стандартной" мебели, по моим пожеланиям и размерам. Всё прибыло ко мне в разобраном виде, в заводских коробках.

мне подобрали шкафы, столешницу и тд из каталогов «стандартной» мебели

Максим

Хорошо, а по этим каталогам в мебели есть все те отверстия, за которые Вы заплатили и которых по факту не оказалось?