Не продадут ли квартиру без меня, если я оформлю доверенность для риелтора?

Здравствуйте! Я продаю квартиру через риектора, она нашла человека(тоже риектора)на которого я должна буду написать доверенность,он как она мне сказала будет представлять мои интересы на аукционе по продажам квартир, квартира я так понимаю продаётся администрации, администрация покупает квартиры детям сиротам, вопрос в том что за доверенность мне придётся написать? И если я подпишусь доверенность меня не обманут потом, не продадут ли квартиру без меня? Заранее спасибо за ответ

, Константин, рп. Красные Баки
Кирилл Мищенко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!
Если вы не уверены в чем то то будьте в любом случае осторожны. Вы безусловно можете выдать доверенность на продажу квартиры, при этом доверенность должна быть нотариальной.

Обязательно пропишите в доверенности, что вы ее выдаете БЕЗ права передоверия, БЕЗ права получения денежных средств от продажи, также необходимо прописать в доверенности минимальную цену за которую вы готовы расстаться с квартирой, и максимальный срок в течение которого должны вам эти деньги выплатить.

Надежда Грицан
Юрист, г. Саратов

Обращения к малознакомым поверенным несут некоторую степень риска, особенно – при получении денег за сбыт недвижимости. Доверителю стоит отдавать отчёт в том, что нотариус не несёт ответственности за добросовестность посредника, получившего для передачи владельцу, денежной суммы.
В ситуации конфликта сторон, по правилам оформленные и удостоверенные сведения, освобождают нотариуса от присутствия в судебных заседаниях и иных видов участия в разбирательствах. Такое положение регламентировано добровольным выбором гражданина, предоставившего представителю допустимость участия в сбыте помещения.

С целью обезопасить себя от последствий рисков при сбыте или покупке жилья,  эксперты рынка недвижимости, настоятельно рекомендуют присутствовать непосредственному правообладателю на просмотре выбранного объекта и при совершении сделки с передачей денег.

Сергей Гончаров
Юрист, г. Москва

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С КОЛЛЕГОЙ

БЕЗ ПРАВА ПЕРЕДОВЕРИЯ И БЕЗ ПРАВА ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ!!!!

С УКАЗАНИЕМ МИНИМАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ, ЗА КАКУЮ СОГЛАСНЫ ПРОДАТЬ.