Владелец авто не может расписаться в ПТС по состоянию здоровья, что делать?

владелец авто не может расписаться в птс и договоре купли-продажи по состоянию здоровья, что делать?

, Валерий, г. Межгорье
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерий.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, в его присутствии рукоприкладчик может расписаться за больного, нотариус засвидетельствует подпись

Ст. 160 ГК РФ

3. Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин. Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.